Stampa
Categoria: Informazioni Generali
Visite: 5682

La Polisportiva Athena Club vi aspetta a Palermo, nei locali di Via Giuseppe Fava n° 3, dal Lunedì al Venerdì, dalle 9.30 alle 22.00. Nella sola giornata di Sabato l'orario di attività di Athena Club è 9.30 - 13.00. Di seguito il dettaglio, giorno per giorno, degli orari dei corsi e delle attività proposte da Athena Club. Eventuali modifiche al calendario sottostante saranno comunicate tempestivamente.

Fitness-Benessere Arti Marziali Sport da Combattimento Danza 

Lunedì

Ora Durata Attività Istruttore
  09.30 fino alle 15.00 Personal Workout Daniele Di Caccamo
  10.00 fino alle 15.00 Allenamento Funzionale Cristian La Grassa
  10.30  60 min Total Pump Emanuela Gagliardo
  18.00 60 min Pilates  Monica La Grassa
  18.00 60 min Zumba Fitness Emanuela Gagliardo
  19.00 1 h 30 min Taekwondo Michelangelo Macaluso
  19.00  60 min Total Pump Emanuela Gagliardo
  21.00 60 min Danza Africana Aissetou J. Gambia
  21.00 60 min Krav Maga Mauro Labita
  21.30 60 min Caraibico Michele Parisi

Martedì

Ora Durata Attività Istruttore
  09.30 fino alle 15.00 Personal Workout Daniele Di Caccamo
  10.00 fino alle 15.00 Allenamento Funzionale Cristian La Grassa
  10.30  60 min Zumba Fitness Emanuela Gagliardo
  16.00 1 h 30 min Wing Tsun Kung Fu Salvatore La Licata
  16.30 60 min Latino Americano / Danza Moderna Cinzia Di Carlo
  17.00 60 min Ginnastica Ritmica Flaviana Romano
  17.30 60 min Latino Americano / Danza Moderna Cinzia Di Carlo
  18.00 60 min Balli di Gruppo Annamaria Patellaro
  18.00 60 min Ginnastica Ritmica Flaviana Romano
  18.30 60 min Latino Americano / Danza Moderna Cinzia Di Carlo
  19.00 1 h 30 min Cheerleading Flaviana Romano
  20.00 2 h Allenamento Funzionale Cristian La Grassa
  20.30 2 h Aikido Agostino Russello
  21.30 60 min Caraibico Michele Parisi

Mercoledì

Ora Durata Attività Istruttore
  09.30 fino alle 15.00 Personal Workout Daniele Di Caccamo
  10.00 fino alle 15.00 Allenamento Funzionale Cristian La Grassa
  10.30  60 min Total Pump Emanuela Gagliardo
  18.00 60 min Pilates  Monica La Grassa
  18.00 60 min Zumba Fitness Emanuela Gagliardo
  19.00 1 h 30 min Taekwondo Michelangelo Macaluso
  19.00  60 min Total Pump Emanuela Gagliardo
  21.00 60 min Danza Africana Aissetou J. Gambia
  21.00 60 min Krav Maga Mauro Labita
  21.30 60 min Caraibico Michele Parisi

Giovedì

Ora Durata Attività Istruttore
  09.30 fino alle 15.00 Personal Workout Daniele Di Caccamo
  10.00 fino alle 15.00 Allenamento Funzionale Cristian La Grassa
  10.30  60 min Zumba Fitness Emanuela Gagliardo
  16.00 1 h 30 min Wing Tsun Kung Fu Salvatore La Licata
  16.30 60 min Latino Americano / Danza Moderna Cinzia Di Carlo
  17.00 60 min Ginnastica Ritmica Flaviana Romano
  17.30 60 min Latino Americano / Danza Moderna Cinzia Di Carlo
  18.00 60 min Balli di Gruppo Annamaria Patellaro
  18.00 60 min Ginnastica Ritmica Flaviana Romano
  18.30 60 min Latino Americano / Danza Moderna Cinzia Di Carlo
  19.00 1 h 30 min Cheerleading Flaviana Romano
  20.00 2 h Allenamento Funzionale Cristian La Grassa
  20.30 2 h Aikido Agostino Russello
  21.30 60 min Caraibico Michele Parisi

Venerdì

Ora Durata Attività Istruttore
  09.30 fino alle 15.00 Personal Workout Daniele Di Caccamo
  10.00 fino alle 15.00 Allenamento Funzionale Cristian La Grassa
  10.30  60 min Total Pump Emanuela Gagliardo
  15.30 1 h 30 min Ginnastica Ritmica Flaviana Romano
  18.00 60 min Pilates  Monica La Grassa
  18.00 60 min Zumba Fitness Emanuela Gagliardo
  19.00 1 h 30 min Taekwondo Michelangelo Macaluso
  19.00 60 min Total Pump Emanuela Gagliardo
  20.30 60 min Aikido Agostino Russello